Re-731-734 (С79/ТХ200) - Картриджи для Epson Stylus C79...

Re: Re-731-734 (С79/ТХ200) - Картриджи для Epson Stylus C79...

Сообщение l-defer » Чт дек 02, 2010 7:41 pm

Print писал(а):
l-defer писал(а):
Print писал(а): l-defer
http://www.ink-system.ru/news/2009-04-06-1/

ТЕ получается по маркеровке пзк нельзя определить к чему подходят они.
А если я вставил в принтер пзк не заправленые то что он должен написать в том случае если они совместимы с этим принтером.

По ссылке всё же разжёвано. Можно вставить заправленные картриджи, и в случае несовместимости можно заменить только чипы(они съёмные). Картриджи определяются как оригиналы, то есть принтер должен написать что картриджи установлены и полные.

А если допустим покаким либо причинам 1из 4 катриджей не определяется (допустим брак и чипов для замены нет) а катридж уже заправлен то не один магазин мне за этот каиридж денег не вернет потому что он заправлен почему я и спрашиваю про установку не заправленых катриджей в принтер или это может как то повредить принтеру?
l-defer

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Print » Чт дек 02, 2010 8:54 pm

l-defer писал(а):А если допустим покаким либо причинам 1из 4 катриджей не определяется (допустим брак и чипов для замены нет) а катридж уже заправлен то не один магазин мне за этот каиридж денег не вернет потому что он заправлен почему я и спрашиваю про установку не заправленых катриджей в принтер или это может как то повредить принтеру?

Если картридж вставить в принтер, то плёнка снизу на картридже будет всё равно уже порвана штуцером ПГ. Неужели в магазине один комплект только продаётся, при желании чипы можно переставить с другого набора, раз чип не рабочий думаю справедливо будет заменить на рабочий и состояние картриджа(полный он или пустой) на это не влияет.
При установке новых картриджей(любых), начинается прокачка чернил для заполнения ПГ и очистки дюз. С пустым картриджем чернила из ПГ откачаются совсем, и остатки при длительном простое могут высохнуть, что особенно опасно для принтеров печатающих пигментными чернилами(все современные Epson с 4 цветами), а засохший пигмент уже не растворяется. В оригинальных картриджах, по окончании количества записанного в чипе(то есть картридж кончился) на самом деле ещё есть немного чернил именно для того чтобы ПГ не пересохла до замены. По этому даже закончившийся картридж нельзя вынимать из принтера, пока не решите установить новый. Многие именно так и засушивают ПГ: берут с собой в магазин закончившийся картридж для сверки, узнают что каждый стоит по 400 - 500 руб., в результате и новый не покупают и вставить обратно пустой не догадываются.

За это сообщение автора Print поблагодарил:
l-defer
Print

Сообщение l-defer » Чт дек 02, 2010 11:07 pm

Выше была проблема один из картриджей не определялся.Там посоветовали поменять чипы местами не могли бы вы разъяснить этот момент те на каждый цвет идет свой чип ?
Ёще хотел узнать если я второй раз заправил пзк и с неё с низу потекли чернила то это нормально или я перелил чернил.
И их нужно просто откачать немного или в пзк попал воздух.
l-defer

Сообщение Print » Пт дек 03, 2010 11:27 am

l-defer писал(а):Выше была проблема один из картриджей не определялся.Там посоветовали поменять чипы местами не могли бы вы разъяснить этот момент те на каждый цвет идет свой чип ?
Ёще хотел узнать если я второй раз заправил пзк и с неё с низу потекли чернила то это нормально или я перелил чернил.

На чёрном картридже основной чип и часто бывает он отвечает за отсутствие одного из цветов, цветные дополнительные их менять можно в любом порядке. Последние версии чипов выглядят практически одинаково, вероятно взаимозаменяемые но обязательно должен быть установлен весь комплект. На одном из моих принтеров была проблема обнуления какого либо цвета, помогала именно перемена мест чипов.
Течь ПЗК : Это самая распространённая проблема и причина негативного отношения к ПЗК некоторых товарищей, даже ни разу не пользовавшихся таковыми. При заправке не надо опускать иглу шприца глубоко, достаточно 1 см или вовсе без иглы. В моей практике текущие картриджи в 95% (1) были проколоты, 3% (2) клапан не закрывался плотно, и 2% (3) выпадение уплотнительной резинки из клапана по причине срезания плёнки удерживающей эту резинку(цифры естественно приблизительные). (1) У картриджа обе стенки из полиэтилена, для плавного выравнивания давления(смена температур, прочистки, при печати), одна стенка прикрыта крышкой, и при заправке игла легко и незаметно прокалывает полиэтилен. Если отверстие низко то течёт прямо из него, если высоко - делает доступ воздуха как и с открытым заправочным отверстием, в результате чернила с излишним давлением выбегают через дюзы и мажут бумагу. (2) При неплотном закрытии клапана во время заправки капает две-три капли, установленные в принтере никак не влияют на его работу. (3) Плёнку с клапана срезают неопытные пользователи по не знанию, и те кто повёлся на байки капсульщиков для просмотра содержимого клапана т.е. пружинки.
Проколы в картриджах легко и навсегда заклеиваются обычным скотчем, предварительно сняв стенку картриджа и обнаружив место течи с помощью шприца.
Print

Сообщение l-defer » Пт дек 03, 2010 3:15 pm

Print писал(а):
l-defer писал(а):Выше была проблема один из картриджей не определялся.Там посоветовали поменять чипы местами не могли бы вы разъяснить этот момент те на каждый цвет идет свой чип ?

На чёрном картридже основной чип и часто бывает он отвечает за отсутствие одного из цветов, цветные дополнительные их менять можно в любом порядке. Последние версии чипов выглядят практически одинаково, вероятно взаимозаменяемые но обязательно должен быть установлен весь комплект. На одном из моих принтеров была проблема обнуления какого либо цвета, помогала именно перемена мест чипов.
Течь ПЗК : Это самая распространённая проблема и причина негативного отношения к ПЗК некоторых товарищей, даже ни разу не пользовавшихся таковыми. При заправке не надо опускать иглу шприца глубоко, достаточно 1 см или вовсе без иглы. В моей практике текущие картриджи в 95% (1) были проколоты, 3% (2) клапан не закрывался плотно, и 2% (3) выпадение уплотнительной резинки из клапана по причине срезания плёнки удерживающей эту резинку(цифры естественно приблизительные). (1) У картриджа обе стенки из полиэтилена, для плавного выравнивания давления(смена температур, прочистки, при печати), одна стенка прикрыта крышкой, и при заправке игла легко и незаметно прокалывает полиэтилен. Если отверстие низко то течёт прямо из него, если высоко - делает доступ воздуха как и с открытым заправочным отверстием, в результате чернила с излишним давлением выбегают через дюзы и мажут бумагу. (2) При неплотном закрытии клапана во время заправки капает две-три капли, установленные в принтере никак не влияют на его работу. (3) Плёнку с клапана срезают неопытные пользователи по не знанию, и те кто повёлся на байки капсульщиков для просмотра содержимого клапана т.е. пружинки.
Проколы в картриджах легко и навсегда заклеиваются обычным скотчем, предварительно сняв стенку картриджа и обнаружив место течи с помощью шприца.

Те насчет катриджей получается так если не обределяется черный то ставить на него чип с цветных катриджей нельзя тк он основной те есть надо или обнулять или протерать его стеркой или несколько раз вытащить и поставить снова ну а если нечего не помогает из этого то нестив магаз.
l-defer

Сообщение Print » Пт дек 03, 2010 3:33 pm

l-defer писал(а):Те насчет катриджей получается так если не обределяется черный то ставить на него чип с цветных катриджей нельзя тк он основной те есть надо или обнулять или протерать его стеркой или несколько раз вытащить и поставить снова ну а если нечего не помогает из этого то нестив магаз.

Не понял, картриджи не определяются а вы заправили уже второй раз ? Или они только сейчас перестали определяться ? Чип может чернилами залит, или чернила налиты на дно каретки ?
viewtopic.php?f=1&t=101355
Print

Сообщение l-defer » Пт дек 03, 2010 5:52 pm

Print писал(а):
l-defer писал(а):Те насчет катриджей получается так если не обределяется черный то ставить на него чип с цветных катриджей нельзя тк он основной те есть надо или обнулять или протерать его стеркой или несколько раз вытащить и поставить снова ну а если нечего не помогает из этого то нестив магаз.

Не понял, картриджи не определяются а вы заправили уже второй раз ? Или они только сейчас перестали определяться ? Чип может чернилами залит, или чернила налиты на дно каретки ?

Все действия которые по ссылке я делал и читал уже не один раз.
ТЕ катридж черный установлен 1-й раз и неопределяется он заправлен.
Можно ли попробывать переставить чип с цетного катриджа на черный или это бесполезно и он точно не будет работать( черный катридж счипом от цветного тк черный основоной.)
l-defer

Сообщение Print » Пт дек 03, 2010 8:36 pm

l-defer писал(а):
Print писал(а):

Все действия которые по ссылке я делал и читал уже не один раз.
ТЕ катридж черный установлен 1-й раз и неопределяется он заправлен.
Можно ли попробывать переставить чип с цетного катриджа на черный или это бесполезно и он точно не будет работать( черный катридж счипом от цветного тк черный основоной.)

Что мешает попробовать переставить ? Лучше бы ответили на вопросы, может причину бы выяснили.
Print

Сообщение l-defer » Пт дек 03, 2010 11:01 pm

Print писал(а):Что мешает попробовать переставить ? Лучше бы ответили на вопросы, может причину бы выяснили.

Этим пзк я ещё не печатал первый раз заправил и у меня сразу не определялся черный катридж он постоянно показывает что он пустой и просит заправить.
Мне просто не очень понятна была вот эта фраза ваша
"На чёрном картридже основной чип и часто бывает он отвечает за отсутствие одного из цветов, цветные дополнительные их менять можно в любом порядке."
Почему я и начал справшивать можно ли поменять чип с черного катриджа на цветной местами.
И как я понял чип на черном катридже может быть причиной того что один из цветных катриджей не определяется?
l-defer

Сообщение Print » Пт дек 03, 2010 11:35 pm

l-defer писал(а):И как я понял чип на черном катридже может быть причиной того что один из цветных катриджей не определяется?

Да.
Попробуйте поменять чипы местами с чёрным, тогда точно выяснится в нём дело или нет. Вероятно брак и поможет только его замена. Просто есть один из вариантов, когда одного любого из картриджей нет и определяются все остальные. Значит сгорел предохранитель на плате принтера, но тогда и оригиналы поведут себя точно так же. Почему меня и интересовал вопрос, проливались ли чернила в каретку ? Мало ли может оригиналы пытались заправлять, такое часто бывает по незнанию что чипы не обнулить.

l-defer
Print

Сообщение l-defer » Пт дек 03, 2010 11:45 pm

Print писал(а):
l-defer писал(а):И как я понял чип на черном катридже может быть причиной того что один из цветных катриджей не определяется?

Да.
Попробуйте поменять чипы местами с чёрным, тогда точно выяснится в нём дело или нет. Вероятно брак и поможет только его замена. Просто есть один из вариантов, когда одного любого из картриджей нет и определяются все остальные. Значит сгорел предохранитель на плате принтера, но тогда и оригиналы поведут себя точно так же. Почему меня и интересовал вопрос, проливались ли чернила в каретку ? Мало ли может оригиналы пытались заправлять, такое часто бывает по незнанию что чипы не обнулить.

Завтра обязательно так и сделаю сегодня не успею наверное добраться принтера.
l-defer

Сообщение l-defer » Сб дек 04, 2010 10:08 pm

сегодня поменял местами чипы у черного и желтого все картриджы определились сделал 2 фотки 10*15 все нормально напечатал.
l-defer

Сообщение shustrenka » Вс янв 09, 2011 11:56 pm

вставила картриджи, все работало и замечательно печаталось. через несколько дней решила распечатать. 3 из 10 листов напечаталось нормально, а остальные розовые. прочистила печатающую головку и вообще перестало все печатать. точнее печатает, но листы выходят идеально чистыми.. ЧТО ДЕЛАТЬ?????? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
shustrenka

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Print » Пн янв 10, 2011 3:48 pm

shustrenka писал(а): ЧТО ДЕЛАТЬ??????

Заправить картриджи, или открыть отверстия для доступа воздуха т.е. те которые дальше от чипов.

shustrenka
Print

Пред.

Вернуться в Перезаправляемые картриджи для принтеров Epson