Re-XP800 - Картриджи для Epson XP-600/XP-605/XP-700/XP-800

Re-XP800 - Картриджи для Epson XP-600/XP-605/XP-700/XP-800

Сообщение Евгений » Чт окт 31, 2013 4:57 pm

Обсуждение использования перезаправляемых картриджей на принтерах Epson Expression Premium XP-600/XP-605/XP-700/XP-800. Установка, обслуживание, выбор чернил, проблемы и решения.
Евгений
Support

Благодарил (а): 5 раз.

Re: Re-XP800 - Картриджи для Epson XP-600/XP-605/XP-700/XP-800

Сообщение perekatipolexx » Пт янв 17, 2014 9:43 pm

Здравствуйте.
Сегодня купил данные картриджи для МФУ Epson XP-600.
Поставил по инструкции, пока работают)
В комплекте к картриджам идут прямоугольные силиконовые прокладки, явно предназначенные для установки между картриджем и ПГ принтера.
В инструкции о них ничего не сказано, в других типах картриджей( оригиналы, нанокартриджи) таких прокладок нет.
Для чего они идут в комплекте, как и когда их нужно использовать ?
При первой заправке картриджа должен ли абсорбер пропитаться полностью, или не обязательно ?
Также интересует алгоритм работы чипа - сигнализирует ли он об окончании чернил, через какое количество страниц он даёт сигнал и какой ресурс печати остаётся после сигнала об окончании чернил ?
Блокируется ли работа принтера после сигнала чипа об окончании чернил ?
Можно ли заправлять картриджи не вынимая их из принтера, либо их обязательно вынимать, иначе чипы не обнулятся ?
perekatipolexx

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Евгений » Пн янв 20, 2014 10:47 am

perekatipolexx писал(а):Для чего они идут в комплекте, как и когда их нужно использовать ?

http://www.ink-system.ru/instructions/3.pdf
Шаг №6
perekatipolexx писал(а):При первой заправке картриджа должен ли абсорбер пропитаться полностью, или не обязательно ?

Обязательно.
perekatipolexx писал(а):Также интересует алгоритм работы чипа - сигнализирует ли он об окончании чернил, через какое количество страниц он даёт сигнал и какой ресурс печати остаётся после сигнала об окончании чернил ?
Чип работает по принципу оригинального, т.е. из расчета 3-4мл чернил на картридж.
perekatipolexx писал(а):Блокируется ли работа принтера после сигнала чипа об окончании чернил ?
Печатать просто не будет,т.к. будет думать что картриджи закончились.
perekatipolexx писал(а):Можно ли заправлять картриджи не вынимая их из принтера, либо их обязательно вынимать, иначе чипы не обнулятся ?
Как удобней.
Евгений
Support

Сообщение perekatipolexx » Пн янв 20, 2014 6:06 pm

Евгений писал(а):
perekatipolexx писал(а):Для чего они идут в комплекте, как и когда их нужно использовать ?

http://www.ink-system.ru/instructions/3.pdf
Шаг №6
perekatipolexx писал(а):При первой заправке картриджа должен ли абсорбер пропитаться полностью, или не обязательно ?

Обязательно.
perekatipolexx писал(а):Также интересует алгоритм работы чипа - сигнализирует ли он об окончании чернил, через какое количество страниц он даёт сигнал и какой ресурс печати остаётся после сигнала об окончании чернил ?
Чип работает по принципу оригинального, т.е. из расчета 3-4мл чернил на картридж.
perekatipolexx писал(а):Блокируется ли работа принтера после сигнала чипа об окончании чернил ?
Печатать просто не будет,т.к. будет думать что картриджи закончились.
perekatipolexx писал(а):Можно ли заправлять картриджи не вынимая их из принтера, либо их обязательно вынимать, иначе чипы не обнулятся ?
Как удобней.

Жаль что инструкция к другой системе, там может использование этих прокладок и обязательно, а вот в моих картриджах - я не уверен.
Дело в том что там СНПЧ, а у меня ПЗК. Картриджи СНПЧ не вынимаются в процессе эксплуатации, а ПЗК вынимаются для дозаправки.
К ПЗК в комплекте идёт инструкция и там про эти прокладки ни слова, более того в картриджах других производителей нет никаких прокладок для данной модели МФУ. Продавец мне сказал, что, вероятно, производитель просто подстраховался и укомплектовал картриджи прокладками на случай неправильной геометрии или "усыхания" пластика картриджа со временем.
Вот мне и интересно, зачем производитель укомплектовал картриджи этими прокладками ?
Обязательно ли их ставить или только в случае возникновения проблем с герметичностью контакта картриджа и ПГ ?

По поводу работы чипа:
МФУ определяет картриджи как 26XL, т.е. как картриджи повышенной ёмкости объёмом около 9-10-11 мл( я точно не знаю объём оригинальных 26XL ).
Заправочный объём ПЗК 11 мл, при первой заправке.
Если чип отключит картридж через 3-4 мл, то картридж будет полон более чем наполовину. Тогда нужно обнулить чип и продолжить печать, т.е. объёма картриджа хватает на 2 цикла. Но мне кажется это странным, думаю здесь ошибка и картридж запрограммирован не на 3-4 мл, а на больший объём, ведь МФУ определяет их как картриджи повышенной ёмкости.
Ещё, насколько я знаю, чип не может считать объём израсходованных чернил, он может считать только количество напечатанных страниц. Поэтому я и спросил - каков реальный алгоритм работы чипа ? через какое количество страниц он отключает картридж ? или я ошибаюсь относительно алгоритма работы чипа и объёмов чернил ?

По поводу дозаправки:
если заправлять картридж не вынимая его из каретки, то как будет обнулятся чип ?
или всё-таки его обязательно нужно вынуть для обнуления чипа?
perekatipolexx

Сообщение Евгений » Вт янв 21, 2014 9:37 am

perekatipolexx писал(а):Жаль что инструкция к другой системе, там может использование этих прокладок и обязательно, а вот в моих картриджах - я не уверен.
Вам дан ответ, приведена ссылка на инструкцию к СНПЧ CISS-XP800 где картриджи идентичны перезаправляемым картриджам, т.о. установка тоже идентична, и установка силиконовых колец обязательна.

perekatipolexx писал(а):Дело в том что там СНПЧ, а у меня ПЗК. Картриджи СНПЧ не вынимаются в процессе эксплуатации, а ПЗК вынимаются для дозаправки.
К ПЗК в комплекте идёт инструкция и там про эти прокладки ни слова, более того в картриджах других производителей нет никаких прокладок для данной модели МФУ.
Вынимаются или не вынимаются, не имеет значения. Силиконовые уплотнители сделаны для того, чтобы ПГ не "сосала" воздух через зазоры между ПГ и картриджем.

perekatipolexx писал(а):Продавец мне сказал, что, вероятно, производитель просто подстраховался и укомплектовал картриджи прокладками на случай неправильной геометрии или "усыхания" пластика картриджа со временем.
Продавец может выдумать всё что угодно, вплоть до полета принтера в космос при заполнении памперса принтера.

perekatipolexx писал(а):Вот мне и интересно, зачем производитель укомплектовал картриджи этими прокладками ?
Обязательно ли их ставить или только в случае возникновения проблем с герметичностью контакта картриджа и ПГ ?
Читайте выше.

perekatipolexx писал(а):По поводу работы чипа:
МФУ определяет картриджи как 26XL, т.е. как картриджи повышенной ёмкости объёмом около 9-10-11 мл( я точно не знаю объём оригинальных 26XL ).
Заправочный объём ПЗК 11 мл, при первой заправке.
Если чип отключит картридж через 3-4 мл, то картридж будет полон более чем наполовину. Тогда нужно обнулить чип и продолжить печать, т.е. объёма картриджа хватает на 2 цикла. Но мне кажется это странным, думаю здесь ошибка и картридж запрограммирован не на 3-4 мл, а на больший объём, ведь МФУ определяет их как картриджи повышенной ёмкости.
Ещё, насколько я знаю, чип не может считать объём израсходованных чернил, он может считать только количество напечатанных страниц. Поэтому я и спросил - каков реальный алгоритм работы чипа ? через какое количество страниц он отключает картридж ? или я ошибаюсь относительно алгоритма работы чипа и объёмов чернил ?
Алгоритм работы чипа идентичен чипу оригинального картриджа. Чип на ПК не передает никакую информацию о реальном остатке чернил в картридже.

perekatipolexx писал(а):По поводу дозаправки:
если заправлять картридж не вынимая его из каретки, то как будет обнулятся чип ?
или всё-таки его обязательно нужно вынуть для обнуления чипа?
Обнуление чипа производится путём вытащить\вставить картридж.
Евгений
Support

Сообщение BlackSoul » Вс мар 02, 2014 6:40 pm

Купил такой набор картриджей, черный основной картридж после его установки на его позицию в принтере выскакивает обратно, не держится. Похоже выступ на картридже, которым он цепляется за защелку в принтере, слаб и не выдерживает усилия пружины, прогибается. Деньги на ветер, можно выбрасывать картридж ?
BlackSoul

Сообщение Евгений » Пн мар 03, 2014 9:04 am

BlackSoul писал(а):Купил такой набор картриджей, черный основной картридж после его установки на его позицию в принтере выскакивает обратно, не держится. Похоже выступ на картридже, которым он цепляется за защелку в принтере, слаб и не выдерживает усилия пружины, прогибается. Деньги на ветер, можно выбрасывать картридж ?

Можно обратиться по месту покупки.
Евгений
Support

Сообщение Солнечный пёс » Сб фев 04, 2017 1:10 pm

Здравствуйте.
У меня МФУ Epson Expression Premium XP-710. Планирую купить данные ПЗК. Есть несколько вопросов.
1 - У других производителей подобных картриджей зачастую есть приписка "Текущая версия авточипа не совместима с Epson Expression Premium XP-610, XP-710, XP-810". Совместимы ли ваши ПЗК и их чипы с XP-710?

2 - Хотелось бы подробнее узнать про алгоритм обнуления уровня чернил. То, что он обнуляется при вынимании и установке картриджа понятно. Интересует можно ли его так обнулить в любой момент времени или только когда принтер уже пишет замените картридж? Например:
Закончился один цвет, второго ещё половина, третьего 1/3, и ещё два почти полные. То, что первый обнулится это понятно и логично. А вот, если я вытащу и долью чернила в 2 других картриджа, они тоже обнулятся или так и будут показывать 1/2 и 1/3?
Вопрос возник, т.к. по аналогии у других производителей картриджи обнуляются, только если уже пустые. Мне это кажется не очень удобным и практичным, т.к. предпочитаю не ждать совсем полного опустошения.
Солнечный пёс

Сообщение Евгений » Вт фев 07, 2017 11:36 am

Солнечный пёс писал(а):Здравствуйте.
У меня МФУ Epson Expression Premium XP-710. Планирую купить данные ПЗК. Есть несколько вопросов.
1 - У других производителей подобных картриджей зачастую есть приписка "Текущая версия авточипа не совместима с Epson Expression Premium XP-610, XP-710, XP-810". Совместимы ли ваши ПЗК и их чипы с XP-710?

2 - Хотелось бы подробнее узнать про алгоритм обнуления уровня чернил. То, что он обнуляется при вынимании и установке картриджа понятно. Интересует можно ли его так обнулить в любой момент времени или только когда принтер уже пишет замените картридж? Например:
Закончился один цвет, второго ещё половина, третьего 1/3, и ещё два почти полные. То, что первый обнулится это понятно и логично. А вот, если я вытащу и долью чернила в 2 других картриджа, они тоже обнулятся или так и будут показывать 1/2 и 1/3?
Вопрос возник, т.к. по аналогии у других производителей картриджи обнуляются, только если уже пустые. Мне это кажется не очень удобным и практичным, т.к. предпочитаю не ждать совсем полного опустошения.

XP-710 не входит в линейку совместимости ПК Re-XP800
Евгений
Support

Сообщение nadezhda » Сб фев 18, 2017 2:10 am

Уважаемые Администраторы у меня большая проблема-Операционная система Mac Os10.6 фотошоп CS5 принтер Epson L1800 как мне установить профиль для сублимацтонной печати? и где вобще найти профиль? бумага и чернила куплены у на вашем сайте
nadezhda

Re: Утилизация тонера

Сообщение Yyriy Sokolov » Чт июн 22, 2017 7:39 pm

Всем привет. Может кто знает, куда уже неработающие картриджи можно сдавать?
Yyriy Sokolov

Re: Утилизация тонера

Сообщение magentash » Пт сен 22, 2017 9:27 pm

Yyriy Sokolov писал(а):Всем привет. Может кто знает, куда уже неработающие картриджи можно сдавать?

В некоторых конторах, которые занимаются перезаправкой, думаю могут принять по дешёвке.
magentash

Вернуться в Перезаправляемые картриджи для принтеров Epson