CISS-C110 - СНПЧ для EPSON Stylus C110

Re: CISS-C110 - СНПЧ для EPSON Stylus C110

Сообщение a image » Пн май 31, 2010 3:32 pm

tolontiy писал(а):Установленный чернильный картридж несовместим с этим принтером.
И потом перечислены все картриджи.
Попробовал прочистить контакты, вытаскивал, вставлял обратно - никакого эффекта.
Черная такая коробка с надписью IST

гарантия на СНПЧ истекла, мы предлагаем выслать вам планку чипов, либо балк (модуль картриджей) с планкой. предлагаю договориться по электронке avg@elekon.ru
a image

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение hovk » Пн июн 28, 2010 4:50 pm

недолго радовался я своей СНПЧ на С110...
пока не пришло время сброса. Сбрасывать отказывается: "Установленный чернильный картридж несовместим с этим принтером".
Повез туда где мне его ставили. А "гарантия"(?) в 14 дней истекла. Ставили с месяц назад. Теперь за замену платы выкидывать 600 руб. и опять без никаких обязательств и гарантии , что через месяц, когда придет время сброса, все не повторится. Получилось не из дешевых удовольствие(((
hovk

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение a image » Ср июн 30, 2010 9:30 am

hovk писал(а): Сбрасывать отказывается: "Установленный чернильный картридж несовместим с этим принтером".

вы картридж СНПЧ не вынимали из принтера, а сразу запускали процедуру замены картриджей и нажимали кнопку обнуления на время около 10 сек?
попробуйте вынуть картридж СНПЧ, протереть контакты платы стирательной резинкой и установить обратно, при установке картриджей необходимо приложить достаточное усилие "до щелчка" фиксаторов.
a image

Сообщение hovk » Чт июл 01, 2010 8:20 pm

я собирался попробовать потереть контакты резинкой, но не решился :oops:
а вердикт установщиков был категоричен- плата сгорела- пришлось платить 600р за замену. В следующий раз буду решительней, т.к. если в самом деле платы летят, то выкинуть не жалко.
За совет - спасибо!
hovk

Сообщение a image » Пт июл 02, 2010 9:29 am

hovk писал(а):За совет - спасибо!

если что - обращайтесь, постараемся ответить на любые вопросы !
a image

Сообщение hovk » Пт сен 10, 2010 12:35 am

hovk писал(а):недолго радовался я своей СНПЧ на С110...
пока не пришло время

...ВТОРОГО сброса. Первый сброс с ценой и хождением к установщикам описан выше.
Вытаскивал...ластиком контакты чистил...спиртом тоже...уже неоднократно...самая удачная попытка- когда несовместимым оставался один черный катридж.
сейчас их уже 4 :( :( :(
платить за каждый сброс по 600 руб :evil: н е хочется...
может, стоит на перейти на перезаправляемые катриджи?...не на оригинальные же :oops:
hovk

Сообщение hovk » Вс сен 12, 2010 7:04 pm

a image писал(а):если что - обращайтесь, постараемся ответить на любые вопросы !

предложение не ко мне :( :
a image писал(а):гарантия на СНПЧ истекла, мы предлагаем выслать вам планку чипов, либо балк (модуль картриджей) с планкой. предлагаю договориться по электронке avg@elekon.ru

но меня б устроило, т.к. не хочу я обращаться в контору , где мне ставили СНПЧ, а потом то ли меняли плату, то ли -нет.
hovk

Сообщение emagin » Пн сен 13, 2010 2:05 pm

Не понимаю, куда делись, организаторы данного форума, повторите подробнее о каком сбросе идет реч, может чем смогу помочь ...
emagin
Почётный форумчанин

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение hovk » Пн сен 13, 2010 6:14 pm

Когда принтер считает, что чернила по идее должны были бы закончиться, он и выдает сообщение. что они закончились.
По инструкции к СНПЧ, при этом надо запустить процедуру замены катриджа и вместо реальной замены нажать на кнопочку сброса в течении 10 сек. и принтер должен, по идее, воспринять это как замену.
Только мой принтер на это не ведется.
В первый раз я понес его установщикам. Но т.к. "перегоревшую" плату они мне не вернули, то я сомневаюсь, что они ее меняли.Заплатил за замену без гарантиии, что и ко времени второго сброса не "перегорит" плата. Теперь вот второй раз надо "менять" катридж (сброс)...А в контору эту обращаться уже не хочется: нет доверия да и слишком дорого обходится.
Ластиком контакты чистил, спиртом чистил, блок катриджей выннимал-устанавливал (если я правильно понял- это аналог нажатия на кнопочку).
К сожалению коробочку с родными катриджами найти не могу...да и высохли они наверно(( т.к. не надоумили они меня, что могут еще пригодится...
Спасибо.
hovk

Сообщение emagin » Вт сен 14, 2010 12:10 pm

Попробуте, теже действия, совершить, при этом включая и выключая, принтер не обязательно держать обнулитель 10 сек, достаточно и кратковременного нажатия.

п.5 обязательно убедится в том, что каждая защелка щелкнула ....

п.9, 10 повторить несколько раз при этом переодически включая и выключая принтер. (не обязательно держать 10-30 сек., бывает достаточно и краткого обнуления, если не помагает, тогда 10-30 с.
Доп: если не определились:
Вывести ПГ в позицию замены достать перед этим приготовить стерку или ластик, хорошо протереть контактную группу картриджей (удалить при помощи кисти остатки ластика) проделать все выше изложенные пункты. Не получилось. Берем обычную бумагу белую, и легкими движениями по контактной группе немного зашлифовать все пункты повторить.
Если не получится: поробуйте перед выводом ПГ в замену, провести картриджи, после включить принтер и вывести ПГ в поз. замены, установить картриджи не выключая принтера, и при помощи кнопки "капля" завести пг в парковочную позицию.
Если не получится все действия повторите с компьютером.
Все описанное выше повторите несколько раз.

Сделайте все как указано в ссылке:http://www.ink-system.ru/istforum/viewtopic.php?f=1&t=101355
emagin
Почётный форумчанин

Сообщение hovk » Вт сен 14, 2010 6:20 pm

Спасибо за желание помочь, но увы..."капля" продолжает гореть красным цветом.
Я не совсем понял, что значит "провести катриджи", но при выключенном принтере каретка не сдвигается.
Судя по всему, перезаправляемые катриджи представляют из себя часть СНПЧ с той же кнопкой сброса и теми же проблемами обнуления?
hovk

Сообщение emagin » Вт сен 14, 2010 8:35 pm

Попробуйте обычной бумагой контакты легонько пошлифовать. ПЗК обнуляются при вынимании их из ПГ и установки обратно.

За это сообщение автора emagin поблагодарил:
hovk
emagin
Почётный форумчанин

Сообщение hovk » Вт сен 14, 2010 9:41 pm

хоть уже пробовал- потер бумажкой... без разницы.
интересно что пурпурный катридж(который посередине) сомнений в подлинности не вызывает никогда.
все щелкается...с каждым разом все тише щелчок- разработался уже..скоро дугой прогнется..
По ПЗК меньше нареканий по обнулениям, или всё одно?
Если надумаю купить родные катриджи- как правильно законсервировать так называемую СНПЧ? Мало ли, вдруг плата работоспособная попадется...
hovk

Сообщение hovk » Пн сен 20, 2010 3:13 pm

Всем спасибо! Проблема разрешилась.
С "Формулой цвета" с их отсутствием гарантийных обязательств я, конечно, лопухнулся здорово. Оказалось, совсем близко от меня есть фирма, которая на установленные ими СНПЧ IST дает гарантию год. :(
При мне поменяли плату и все без проблем заработало.
hovk

CISS C110 СНПЧ для EPSON Stylus C110

Сообщение Craudfand » Пт янв 11, 2013 4:27 pm

день добрый.
подскажите, пожалуйста, можно ли заказать CНПЧ для epson stylus CX3600 в каталоге его нет?
заранее спасибо
Craudfand

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в СНПЧ для Epson