CISS-P50 - СНПЧ для EPSON Stylus Photo P50/ PX650/ PX659...

CISS-P50 - СНПЧ для EPSON Stylus Photo P50/ PX650/ PX659...

Сообщение Евгений » Вт фев 01, 2011 11:24 am

Обсуждение использования СНПЧ на принтерах EPSON Stylus Photo P50/ PX650/ PX659/ PX660/ PX720WD/ PX820FWD
Установка, обслуживание, выбор чернил, проблемы и решения.
Евгений
Support

Благодарил (а): 5 раз.

Re: CISS-P50 - СНПЧ для EPSON Stylus Photo P50

Сообщение zicale » Пн мар 07, 2011 5:05 am

Купил сегодня и принтер и СНПЧ, принес домой, поразбирался как к чему, все собрал, подключил, результат: ничего не работает. "Капля" горит, нажимаю, печатающая головка делает несколько движений, потом занимает место для замены картриджей. Думал, что возможно контактики до чипов не доходят, вынул часть с краской, вставил обратно - результат тот же, "капелька" горит и все...Софт показывает, что нужно заменить все чернила, мол вообще пустые баночки. В общем чего то я совсем ничего понять не могу, принтер новый только из магазина. Есть какие идеи по теме? Заранее благодарю.
zicale

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Евгений » Ср мар 09, 2011 11:11 am

zicale писал(а):Купил сегодня и принтер и СНПЧ, принес домой, поразбирался как к чему, все собрал, подключил, результат: ничего не работает. "Капля" горит, нажимаю, печатающая головка делает несколько движений, потом занимает место для замены картриджей. Думал, что возможно контактики до чипов не доходят, вынул часть с краской, вставил обратно - результат тот же, "капелька" горит и все...Софт показывает, что нужно заменить все чернила, мол вообще пустые баночки. В общем чего то я совсем ничего понять не могу, принтер новый только из магазина. Есть какие идеи по теме? Заранее благодарю.

Кнопку обнуления чипов нажимали?
Евгений
Support

Сообщение zicale » Чт мар 10, 2011 12:22 am

нажимал, дело было не в кнопке, нужно было немного подрезать крепеж - не входили картриджи до конца и плотного соединения с контактами принтера не было, сегодня ездил к продавцу, они и нашли сей "косячек"
zicale

Сообщение Евгений » Чт мар 10, 2011 10:17 am

zicale писал(а):нажимал, дело было не в кнопке, нужно было немного подрезать крепеж - не входили картриджи до конца и плотного соединения с контактами принтера не было, сегодня ездил к продавцу, они и нашли сей "косячек"
Отлично, если будут вопросы, обращайтесь :)
Евгений
Support

Сообщение iirreekk85 » Пт мар 11, 2011 1:47 am

У меня токая же беда!!!Не может определить картриджи.Подскажи пожалуйста что там именно подрезали?Заранее СПАСИБО

За это сообщение автора iirreekk85 поблагодарил:
UEnsurce
iirreekk85

Сообщение tra16 » Пн мар 14, 2011 5:18 pm

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить такую проблему, т.к. я новичек в этом деле. В мой новый Т50 установили СНПЧ CISS-P50. Три дня всё работало исправно, печатал документы, фото. Спустя несколько дней после первого запуска утилита показала, что закончиличь три цвета: желтый, св. голубой, св. розовый. Сделал сброс по видео, в итоге все цвета не определяются, что только не делал. Подскажите, подходит ли СНПЧ CISS-P50 к Т50, если нет, то какой к нему нужен СНЧП? Заранее благодарен ответу. Достал блок картриджей, на чипе черным маркером написано Т50.
tra16

Сообщение Евгений » Пн мар 14, 2011 5:32 pm

tra16 писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить такую проблему, т.к. я новичек в этом деле. В мой новый Т50 установили СНПЧ CISS-P50. Три дня всё работало исправно, печатал документы, фото. Спустя несколько дней после первого запуска утилита показала, что закончиличь три цвета: желтый, св. голубой, св. розовый. Сделал сброс по видео, в итоге все цвета не определяются, что только не делал. Подскажите, подходит ли СНПЧ CISS-P50 к Т50, если нет, то какой к нему нужен СНЧП? Заранее благодарен ответу. Достал блок картриджей, на чипе черным маркером написано Т50.

Сброс по какому видео?
СНПЧ в итоге от Т50 или Р50? На коробке что написано?

Кнопку обнуления нажимали?
Евгений
Support

Сообщение tra16 » Пн мар 14, 2011 5:59 pm

Evgeniy писал(а):Сброс по какому видео?
СНПЧ в итоге от Т50 или Р50? На коробке что написано?
Кнопку обнуления нажимали?

Видео http://www.youtube.com/watch?v=97oil9rU ... re=related Кнопку нажимал, перед этим утилита указывала на отсутствие чернил в желтом, св.голубом, св. розовом картриджах, после сброса - на всех шести уровень чернил отсутствует (стоит крест на каждом в утилите). СНПЧ установлено CISS-P50, на чипе черным маркером написано T50 (ничего не путаю). Вынимал картриджи, чистил ластиком - не помогло. Захлопнул плотно - эффект нулевой. При замене картриджей через утилиту Статус монитор указыват на то, что картриджи не подходят для данной модели. Но три дня всё же печатал исправно.
Вот это фото чипа: http://s007.radikal.ru/i302/1103/c1/98ac81d3326f.jpg
tra16

Сообщение Евгений » Вт мар 15, 2011 10:36 am

tra16 писал(а):Видео http://www.youtube.com/watch?v=97oil9rU ... re=related Кнопку нажимал, перед этим утилита указывала на отсутствие чернил в желтом, св.голубом, св. розовом картриджах, после сброса - на всех шести уровень чернил отсутствует (стоит крест на каждом в утилите). СНПЧ установлено CISS-P50, на чипе черным маркером написано T50 (ничего не путаю). Вынимал картриджи, чистил ластиком - не помогло. Захлопнул плотно - эффект нулевой. При замене картриджей через утилиту Статус монитор указыват на то, что картриджи не подходят для данной модели. Но три дня всё же печатал исправно.
Обратитесь в магазин, где покупали, по всей видимости чипы умерли, если это так, требуйте от продавца замены чипов!
Евгений
Support

Сообщение Евгений » Вт мар 15, 2011 10:40 am

Evgeniy писал(а):
tra16 писал(а):Видео http://www.youtube.com/watch?v=97oil9rU ... re=related Кнопку нажимал, перед этим утилита указывала на отсутствие чернил в желтом, св.голубом, св. розовом картриджах, после сброса - на всех шести уровень чернил отсутствует (стоит крест на каждом в утилите). СНПЧ установлено CISS-P50, на чипе черным маркером написано T50 (ничего не путаю). Вынимал картриджи, чистил ластиком - не помогло. Захлопнул плотно - эффект нулевой. При замене картриджей через утилиту Статус монитор указыват на то, что картриджи не подходят для данной модели. Но три дня всё же печатал исправно.
Обратитесь в магазин, где покупали, по всей видимости чипы умерли...

И если не сложно, напишите в ЛС, город, и магазин в котором покупали СНПЧ! :)
Евгений
Support

Сообщение tra16 » Вт мар 15, 2011 12:48 pm

У моего друга свой магазин (РБ, Гомельской обл.), вот у него и покупал. Просто так получилось, что в данный момент он уехал в Москву, как вернется, мы эту проблему будем решать. Если будет проблема в безалаберности минских поставщиков, тогда я напишу, что и где. Ну, а пока он отсутствует, я решил узнать об этой проблемы у специалистов, за что Вам и спасибо. Пока на данный момент меня интересует следующее: данный чип (ссылка на фото в предыдущем сообщении) подходит для Т50? И какую модель СНПЧ для Т50 нужно ставить (в списке, предложенном ассортиментом фирмы данную модель не нашел).
tra16

Сообщение Print » Вт мар 15, 2011 1:12 pm

В наличии Т50 сейчас нет для сравнения, но на системе P50 точно такой же чип стоит версии 6.0 без надписей маркером. Если на коробке P50 написано, то очень странно почему на чипе маркером Т50 подписан.
Print

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Евгений » Вт мар 15, 2011 3:36 pm

Print писал(а):В наличии Т50 сейчас нет для сравнения, но на системе P50 точно такой же чип стоит версии 6.0 без надписей маркером. Если на коробке P50 написано, то очень странно почему на чипе маркером Т50 подписан.
СНПЧ на Т50 видимо не было в наличии, вот и продали Р50 при этом поменяв планку чипов на Т50)))

Там же разница только в чипах))

С чипом от Р50 принтер СНПЧ сразу бы не увидел!
Евгений
Support

Сообщение tra16 » Ср мар 16, 2011 1:57 am

Вот те на... Каждый из Вас трактует мой вопрос по-разному... :?
tra16

След.

Вернуться в СНПЧ для Epson